Как легко учить тексты на английском?

НаукаЛайфхакЯзык
Кирилл Артюшенко
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 6 февр 2021  ·
irr_sinn

Интересный вопрос про тексты.

Вы не уточняете, с какой целью вам необходимо учить тексты. Если вы запоминаете тексты с профессиональной точки зрения – актерское мастерство, то тут только репетировать и вживаться в роль.

Более я не вижу необходимости учить тексты… Наоборот, когда вы учите текст, вы создаете себе дополнительные трудности .

Рассмотрим пример: вам нужно составить тест своего выступления или презентации. Если вы напишете текст и будете его учить, то как только одно слово вылетит у вас из головы (от волнения) во время выступления, вам будет очень сложно вспомнить о чем вы говорили.

Мой совет – рисовать mind maps или схемы, где вы тезисно излагаете информацию, используете опорные слова и цифры. Если вы говорите с использованием таких подсказок, то вы сами можете построить предложения, выбрать слова и ощутить больше свободы. И самое главное, вы не застопоритесь , так нет заученных фраз.

Попробуйте и увидите, что так гораздо проще.

ПС репетицию или несколько попыток воспроизвести текст по подсказкам никто не отменял)

e-mail маркетолог  · 16 мар 2016

Учить тексты на английском нет смысла. Тексты нужно читать и понимать. Если поймешь о чем текст, то запомнишь его и сможешь рассказать или пересказать. Зубрежка — это бессмысленная трата времени. Нужно слова учить, а не тексты. Как и в точных науках — нужно понимать логику доказательства, а не заучивать по шагам.