Как ликвидировать ооо если умер директор и единственный учредитель?

Заика
Aequĭtas sequĭtur legem  · 31 окт 2018

ООО ликвидируется в таком случае 2-мя основными способами:

  • Доля в ООО переходит по наследству (на основании завещания или по закону), после получения свидетельства наследник сможет осуществить права участника ООО и закрыть его. До вступления в наследство ООО управляется лицом, указанным в завещании или назначенным нотариусом.

  • Если в течение года ООО не будет сдавать отчетность, то налоговый орган может принять решение исключить недействующее ООО из реестра.