Как лишиться акцента при разговоре на русском языке?

НаукаРусский языкЯзык
Батор Аюшеев
Переводчик, лингвист, студент мглу  · 23 нояб 2016

Как говорит мой преподаватель в вузе, говорить без акцента можно, только если вы начали изучать язык до семилетнего возраста. И что главное достичь уровня, когда носитель языка не будет понимать, из какой вы страны.

Лингвист, аспирант  · 18 янв 2016

Чтобы убрать акцент, нужна постоянная языковая практика. Слушайте литературную и живую речь (фильмы, аудиокниги), как можно больше говорите на языке. Постарайтесь найти признаки, которые наиболее сильно выделяют ваш акцент (специфические интонации, произношение и др.), поработайте над ними. Постепенно акцент уйдет сам.

Быстро говорю, "съедаю" окончания слов. И ещё наверно что-то. Не могу понять.