Как литература помогает понять тяжесть труда врачей?

МедицинаРусская литератураКниги кью
Вера Калинникова

А такой современной литературы практически нет. Есть воспоминания врачей прошлого, например Пирогова, Вересаева, Амосова, но это уже далекое прошлое.  Я не встречал современные тексты написанные врачами и понимаю почему. Тотальная бедность, большие нагрузки, не оставляют времени для литературного творчества.

Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математика». Научная журналистка, авторесса...  · 5 мар 2021  ·
science_in_palm

Если вам интересно почитать книги о работе врачей, я рекомендую «Не навреди» Генри Марша, «100 рассказов из истории медицины» Михаила Шифрина и «Хрупкие жизни» Стивена Вестаби.