Как люди дошли до того, что смогли из бумаги складывать оригами?

Зачем я это узнал?
Виктория Есенина
procrastinator  · 14 окт 2016

Оригами появилось в Японии сразу после изобретения китайцами бумаги.

В японском языке слово "бумага" и "Бог" созвучны, поэтому бумажным изделиям стали придавать религиозный смысл. В специальных коробочках, сложенных из одного листа, было принято носить дары в храм. Стены храма украшались бумажными изображениями богов .

Оригами -это один из методов выражения художником его мироощущения. Следовательно, творческий человек найдёт применение даже клочку бумаги :)

Но искусство оригами нельзя считать лишь японским, не мало стран может похвастаться достижениями в этой области.