Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди находят нефть? Я иду по дороге и решил, что буду копать, или как, идут, камень пнули и пошла нефть? И моя ли она будет?

ШоппингНефть
Sergey Avtomonov
  · 5,3 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 мая 2018

Сразу начну со второй части вопроса. Если вы найдёте нефть на территории Российской Федерации, то знайте - все недра, вся земля и всё что в ней находится принадлежит Государству. Ни при социализме ( НЕ исполненный большевистский лозунг - земля крестьянам! ), ни при капитализме народу так не удалось получить землю в собственность. Все эти дачи, особняки и виллы лишь арендуют землю у государства, а не владеют ею. Поэтому ежели вы у себя в огороде обнаружите золото или нефть, не обольщайтесь, Государство тут же придёт, выгонит вас с огорода и начнёт добывать нефть или золото, а вы получите лишь шиш с маслом.

Теперь о первой части вопроса. Все эти легенды о случайных находках нефти идут из американского фольклора о временах освоения Дикого Запада. Тогда, в 19 веке действительно были единичные случаи подобных случайных находок. Сейчас существует целая наука о том как и где искать тот или иной минерал. Существует специальная литература и геологи-профессионалы, которые совершенно точно знают где может быть нефть, а где не может.Так что вероятность того что вы у себя в огороде найдёте нефть исключена абсолютно! Расслабьтесь и спите спокойно...

Первый
Выходец из Сахалинской области, студент геофизик  · 31 мая 2018
Да нее, вам разве не говорили, что где кошка села - там и надо бурить скважину ? А что касается поиска нефти в море, то там вообще всё как в компьютерных играх типа цивилизации 5 - по нефтяному пятну всё понятно)) Во как легко то Вообще " я иду по дороге и решил, что буду копать, пну камень - пойдёт нефть" точно не приведёт к успеху в поисках нефти, поскольку... Читать далее

В ходе поисково-разведочного бурения бурятся опорные, параметрические, структурные, поисковые и разведочные скважины, с помощью которых исследуются территории на наличие залежей нефти.

Пользователь TheQuestion  · 31 мая 2018
Точное место, где нужно бурить, определяют путём сейсморазведки. Дело в том, что нефть всегда находится в особых полостях. И этот метод как раз позволяет их обнаружить. К сожалению, таким образом можно обнаружить только сами полости, но нельзя определить наличие внутри нефти. По статистике нефть находится только в одной из трёх таких полостей. Остальные же заполнены... Читать далее