Как люди находят нефть? Я иду по дороге и решил, что буду копать, или как, идут, камень пнули и пошла нефть? И моя ли она будет?

ШоппингНефть
Sergey Avtomonov
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 мая 2018

Сразу начну со второй части вопроса. Если вы найдёте нефть на территории Российской Федерации, то знайте - все недра, вся земля и всё что в ней находится принадлежит Государству. Ни при социализме ( НЕ исполненный большевистский лозунг - земля крестьянам! ), ни при капитализме народу так не удалось получить землю в собственность. Все эти дачи, особняки и виллы лишь арендуют землю у государства, а не владеют ею. Поэтому ежели вы у себя в огороде обнаружите золото или нефть, не обольщайтесь, Государство тут же придёт, выгонит вас с огорода и начнёт добывать нефть или золото, а вы получите лишь шиш с маслом.

Теперь о первой части вопроса. Все эти легенды о случайных находках нефти идут из американского фольклора о временах освоения Дикого Запада. Тогда, в 19 веке действительно были единичные случаи подобных случайных находок. Сейчас существует целая наука о том как и где искать тот или иной минерал. Существует специальная литература и геологи-профессионалы, которые совершенно точно знают где может быть нефть, а где не может.Так что вероятность того что вы у себя в огороде найдёте нефть исключена абсолютно! Расслабьтесь и спите спокойно...