Как люди, пережившие клиническую смерть, описывают её?

МедицинаЗдоровьеТело
Олег Пестриков
Противоречивый мечтатель  · 11 июн 2016

У меня клиническая смерть была в детстве. При падении остановилось сердце. Как сейчас помню… ощущения странные, легкость какая-то была, тонелей не было)Я в прямом смысле летела за бежавшей мамой по площадке, она кричала о помощи. С того момента даже не на секунду не сомневаюсь, что душа/сознание у человека есть.

Просто упали с высоты? Какие-то травмы были или грудной клеткой ударились?

Предприниматель с медицинским образованием  · 26 февр 2016

Есть. Описывают они её по-разному, но в целом они сходятся в одном, когда из сердце остановливалось, то они чувствовали покой, абсолютный покой и умиротворение, у них не было ни тревоги, ни волнений, они понимали, что все будет хорошо и спокойно принимали происходящее с ними. (Из опыта человека дважды переживавшего клиническую смерть).

Это случайность или есть какая-то предрасположенность? Два раза

....