Как люди становятся экстрасенсами?

Они ведь понимают, что они ничего паранормального не видят, с духами не общаются, но при этом обманывают людей и лгут им. Как можно так делать?

Наука и жизньСовременная наука+2
Денис Попов
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 29 авг 2019

А вы уверены, что абсолютно все экстрасенсы(в том числе и те, кто никаких услуг не оказывают) ничего не видят, ничего не чувствуют и т.д.? Экстрасенс - это повышенная чувствительность к чему-либо. Обычный человек по меркам вселенной даже с точки зрения физики является слепым и немым, так как многого не в состоянии заметить чисто на физиологическом уровне. Но бывают разные мутации или различные "резервы"(которые у остальных "спят"), которые расширяют восприятие. Вот такие люди и будут экстрасенсами.

А относительно мошенников...так они во всех сферах есть. Вон в финансовой и юридической сферах их вообще пруд пруди. В IT сейчас тоже полно. Даже в геймдеве фальшивых проектов масса появилась.