Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди умудряются выучить несколько языков? Полиглоты, поделитесь секретом как вы усваиваете столько языков?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Иван Иванчук
  · 37,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 28 дек 2018
когда учишь больше, чем один язык, быстро обнаруживаешь, наличие двух РЕЧЕВЫХ ШКАФЧИКОВ. для правил и для слов. при изучении очередного языка просто их заполняешь. когда нужно пользоваться - берешь с нужной ячейки. пример для слов - вертикальные ряды: потребности, контакты с людьми, перемещения, окружающий мир, свойства людей и вещей. - горизонтальные ряды: степень проя... Читать далее
мой Самоучитель английского в 6 частяхПерейти на facebook.com/angliyskiy.zhemchug/posts/2236850289911667
Всегда говорила ученикам что человек который знает язык отличается именно тем, что может адекватно донести свою... Читать дальше
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 10 июн 2021
это довольно тяжело в начале.Первый мой язык (кроме базовых т.е. госязык: латышский,родной:русский,базовый иностранный:английский)это немецкий,его я учил долго около полтора года,но так как я ещё в начале изучения немецкого,начал просматривать TEDx,других полиглотов и тд,я искал каждый мне интересный метод изучения,и сейчас я (в начале марта) начал учить итальянский,и... Читать далее
А что за страна на среднем?
кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 10 апр 2021  · study21.ru

Есть закономерность: каждый последующий язык (без разницы какой) учить ровно в 2 раза легче, чем предыдущий. Стало быть 3й язык потребует лишь 25% сил и времени по отношению к первому, а 4й - 12% , 5й -6%, 6й - 3% и т.д

Первый
Эксперт в обучении подростков. Опыт более 15 лет. Автор двух методик интенсивного...  · 7 дек 2020
Человеческий мозг приспособлен к тому, чтобы выучить любой язык. Другой вопрос, что естественным образом это происходит в возрасте до 4х лет. После этого формирование "речевого центра" в мозге завершается и человек использует тот язык, который усвоил до этого возраста. Если начать учить язык после 4х лет - уже вопрос случая, в какой отдел мозга будет попадать... Читать далее

некоторые языковые группы очень похожи. например, романская. вы учите французский, а изучение испанского или итальянского дается  проще, потому что некоторые слова вы уже понимаете.