Как люди живут вместе более 30 лет и хранят верность друг другу?

ПсихологияИскусство и культура+3
Мария Романова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 янв 2017

Как люди живут вместе более 30 лет и хранят верность друг другу ?

По множеству разных причин.

Некоторые действительно способны устанавливать длительные социальные контакты с противоположным полом (испытывать привязанность и зависимость, "любить" друг друга).

Других волнует стабильность отношений, бытовые и семейные вопросы. Не каждый бросит насиженное гнездо ради сомнительных перспектив.

Большинство психологически не удовлетворено своей личной жизнью. И "верность" они хранят только потому, что не имеют выбора - немолодым людям сложно найти любовника по целому ряду причин.

Большинство пар распадается в течение 3-5 лет, а исключения лишь подтверждают правила.

Верность - это антинаучный миф, несмотря на количество желающих поставить ответу минус. 8) Который заставляет многих бессмысленно страдать.

исключения лишь подтверждают правила

Лучший аргумент, всегда нравится.

Как говорится, ссылочку на пруфы, совершенно интересно почитать про "антинаучность",  а то в природе же нет моногамии, ага.

"в природе же нет моногамии" Моногамии нет, есть разная степень привязанности. Моногамию придумали люди в идеологических целях. Нет ни одного вида, где "моногамия" была бы безусловной.

Жаль, что не могу поставить вам сразу два плюса))

"Моногамию придумали люди в идеологических целях"
Пожалуйста, прекращайте меня человека, сдававшего олимпиаду по биологии трижды, злить

Ну и как, сдали? :)

мы все равно живем в равномерном мире, и отрицать, то что нету вечной любви двух людей, тоже нельзя
Это не какой то заговор, это реальность,в которой есть и хорошее и плохое

"отрицать, то что нету вечной любви двух людей, тоже нельзя" Никто и не отрицает. Исключения подтверждают правила. В жизни бывает всякое, о мы говорим о норме.

ну ладно тогда, просто  у меня свой взгляд на норму