Как лучше добраться до Петергофа из Санкт-Петербурга?

Петергоф
Анонимный вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн бронирования экскурсий на русском языке...  · 17 дек 2020  · sputnik8.com

Доехать до Петергофа из Санкт-Петербурга можно 6 разными способами. Рассмотрим каждый из них.

Электричка

Электрички, направляющиеся в сторону Старого и Нового Петергофа, ходят каждый день с 06:00 до 23:55 примерно один раз в час. Место отправления – Балтийский вокзал (центр города, метро «Балтийская»). Дорога занимает 30-45 минут (Новый Петергоф чуть ближе). Стоимость проезда составляет от 60 до 79 руб. Билет покупается прямо перед отправлением. На пути своего следования электрички делают несколько остановок. Несмотря на то, что у «Ласточки» их меньше, чем у «Экспресса», разница в прибытии составляет не больше 5 минут.

Со станции в Новом Петергофе необходимо добраться до Колонистского парка (2 км) или же Петродворца (3 км). Сделать это можно пешком и на автобусе. Пешая прогулка занимает около 30 минут, но маршрут проходит через Английский парк, не отличающийся особым благоустройством. Что касается автобусов, они отправляются с привокзальной площади и следуют непосредственно до Большого дворца. Вам понадобятся рейсы № 351 А и Б, 344, 356, 350, 210, 355, 359, 352. Билет стоит 50 руб. и оплачивается кондуктору. Дорога занимает не больше 20 минут.

Маршрутное такси

Наиболее экономный и удобный вариант. Маршрутные такси на 12-16 пассажиров отправляются от следующих станций метро красной Кировско-Выборгской линии.

Название станции; Номера маршрутных такси; График движения

«Автово»; 224, К-404, 300, К-424, 424А; С 06:00 до 23:00

Без названия.png

«Ленинский проспект»; К-103, К-420, К-224; С 06:30 до 23:30 каждые 20 минут. График может меняться!

Screenshot_1.jpg

«Проспект Ветеранов»; 639 Б, К-343 (выезжают на Петергофское шоссе); С 06:30 до 23:00 с промежутком 20 –25 мин. График зависит от скорости заполнения салона.

Screenshot_2.jpg

Кроме этого маршрутные такси до Петергофа отправляются со станций метро «Балтийская» (№404) и «Кировский завод» (№404, 224), но в этом случае существует большая вероятность того, что вы попадете в пробку. Все рейсы следуют через поселок Стрельна, в котором находится сразу 2 важных достопримечательности – действующая резиденция президента (Дворец конгрессов) и Путевой дворец Петра I. На каждой маршрутке есть табличка с надписью «Фонтаны». Время в пути зависит от загруженности дорог и составляет от 1 до 1,5 часов. Стоимость билета – 70 руб. Конечная остановка – прямо возле входа в парк.

Автобус

Из Питера в Петергоф ходят два муниципальных автобуса:

№ 200 – с 05:55 до 01:00 с промежутком 15 мин.;

№ 201 – с 05:05 до 23:33 с интервалом 30–40 мин.

Пункт отправления – остановка, расположенная на противоположной стороне от метро «Автово».

Screenshot_3.jpg

По удобству автобусы не уступают маршруткам, а время в пути почти такое же. Проезд стоит около 80 руб., но при наличии Единого билета и транспортной карты «Подорожник» предоставляются скидки.

Метеор

Быстроходные теплоходы, рассчитанные на 112–150 человек, курсируют только при хорошей погоде с конца мая по октябрь.

Петергоф экспресс

Отправление от Адмиралтейская набережная, 2

Screenshot_4.jpg

Стоимость: Взрослые 450 руб. в одну сторону, 900 руб. – при покупке билета в обе стороны. Дети до 12 лет 400 руб. Студенты 600 руб.

Время отправления: С 10:00 до 18:00 каждые полчаса. Отправляясь первым рейсом, успеваете к запуску фонтанов в Нижнем парке (11:00).

Водоходъ

Отправление от Дворцовая набережная, 39

Screenshot_5.jpg

Стоимость: Взрослые 900 руб. Школьники и студенты 600 руб. Дети д 3 лет бесплатно.

Время отправления: С 10:00 до 18:00 каждые полчаса. Отправляясь первым рейсом, успеваете к запуску фонтанов в Нижнем парке (11:00).

Метеоры плывут по Неве и Финскому заливу со скоростью 60 км/ч. Время в пути – около 30 минут. Пункт назначения – Нижний парк Петергофа.

Вертолет

Самый быстрый и удобный, но и самый дорогой. Посадка в вертолет осуществляется возле Петропавловской крепости. От Петергофа вас отделяют каких-то 10 минут и 3 тыс. руб. Вместимость самолетов – от 15 до 20 пассажиров.

Такси

Такси до Петергофского парка можно заказать в любое время дня и ночи. Стоимость такого путешествия обойдется в 800-1200 руб. в зависимости от начальной точки. Если хотите сэкономить, попросите администратора хостела или гостиницы вызвать машину со скидкой или воспользуйтесь услугами Uber и Яндекс.Такси.

Забавляют меня в таких случаях дизлайки. Я ведь не личное или ещё чьё-то мнение в комментарии продекламировал, а сообщил "медицинский факт". ))
Такси PRiZE - служба заказа такси в Санкт-Петербурге и Москве  · 11 сент 2019

До Петергофа можно доехать на маршрутке, автобусе или на электричке с Витебского. На электричке кстати недорого и они не забиты битком. Более подробно можно посмотреть на нашей страничке https://taksi.bz/v-Petergof.html

Интернет-магазин по продаже экскурсий, туров и билетов на скоростной флот  · 12 июн 2020  · nameteor.ru
Алексей