Как лучше изучать английский язык?

Иностранные языкиАнглийский языкИзучение английского языка
Анонимный вопрос
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 5 июл 2020

Предлагаем три основных принципов изучения иностранного языка, следуя которым, вы в несколько раз повысите свои шансы на успех.

Принцип целесообразности.

Помните о главной причине всех неудач? Так вот этот принцип поможет преодолеть её. Просто ответьте себе на вопрос, насколько нужен вам английский. «Все знают, а я нет» или «смогу смотреть фильмы без перевода» –причины, которые не заставят вас уделять внимание занятиям ежедневно.

Принцип систематичности

Уделять внимание изучению языка нужно ежедневно. Систематические занятия принесут результат, даже если вы будете заниматься по 20-30 минут в день. Во-первых, сформируете привычку, и не самую плохую, согласитесь.

Принцип спирали

Пожалуй, один из самых сложных принципов по внедрению в процесс самостоятельного изучения языка. Потому как погружение предполагает создание определённой языковой среды. Или поиски её. Но как бы там ни было, без этого принципа вы очень снизите свой шанс овладеть английским даже на среднем уровне самостоятельно. Языковую среду можно создать благодаря просмотрам фильмов или сериалов на английском, прослушиванию аудиоматериалов.