Как лучше каталогизировать видео? Распределять папки по передачам или темам? По режиссёру/продюсеру или жанру?

Я всё же стараюсь каталогизировать видео больше по темам и жанру. Так, обычно, удобнее. Минимум 3/4 папок созданы именно по сему принципу.

Хранение данныхСохранение файлов+3
Сулла Славный
Видеограф, программист-любитель  · 12 авг 2021

Так это от задачи зависит. Например, я себе сделал каталог для скачиваемых видео, разделённый на YouTube, TV, Кино и сериалы. Мне этого вполне хватает.

Если хранилище предназначено для того, чтобы найти все произведения определённого автора, то нужно сортировать по режиссёрам.

Нужен не универсальный вариант, а наиболее подходящий. Да и сами файлы должны иметь такое имя, чтобы легко найти их через поиск.