Как лучше переоформить квартиру или обезопасить себя, если ухаживать за пожилым одиноким родственником?

НедвижимостьЗаконы рф+2
Андрей Широков
Агентство недвижимости полного цикла Диос-Недвижимость  · 10 нояб 2020  · dios.ru
Виктория

Самый безопасный способ для Вас оформить квартиру по договору купли-продажи, вы станете собственником данной жилплощади сейчас. Если родственник на такой вариант не согласен, то можно оформить договор ренты или завещание на вас.

Аренда офисов, аренда квартир, Загородная недвижимость, Квартиры в новостройках, элитная...  · 10 нояб 2020

Добрый день. Нужно оформить договор ренты и прописать все договоренности в нем. И зарегистрировать его через нотариуса. Это подтверждает адекватность подписантов и официально зарегистрировано будет в Росреестре.

ООО «Лекс». Успешно оказывает профессиональные юридические услуги с 1995 года. Сотрудники...  · 10 нояб 2020  · leksrnd.ru

Если именно обезопасить - то лучше по договору купли-продажи.

Станете собственником уже сейчас. Это снимет большую часть вопросов всех, кто захочет заявить свои прав на квартиру.

Другие возможности по переоформлению можно рассматривать при наличии подробностей.