Как лучше поступить: покупать у местных, но дорого или дешевле, но на свой страх и риск?

Ходил в местные магазины. Заказывал и в интернете. Где подвох? Везде, вот не могу решиться.
1. Продовольствие.
2. Услуги.
3. Товары промышленного типа.
4. Гаджеты и прочее игровое.

ФинансыПоиск информацииЭкономия при покупках
Виталий Шалаев
Умница и красавица, как на автарке  · 30 нояб 2020

Могу из своего опыта написать о продуктах, что конечно только у своих, у местных . Я имею ввиду фермеров, а не магазины.

Услуги более развиты в других городах, которые больше нашего.

Промтовары в местном проверенном магазине, там же и бытовую технику.

Гаджеты в салонах местных , а то вдруг что, отправляй ,туда-сюда вози.