Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше поступить со старыми ненужными книгами, которые занимают место в шкафу?

КнигиЛайфхак
The Question
  · 10,7 K
Вопроситель  · 1 июл 2015

Хочу ответить на прошлый пост. Не все книги стоит читать. Например, в прошлом году мне подарили лютую книжку под названием "Вторая мировая война магов". И это ничуть не фантастика.

Читать такую штуку у меня желания не возникло, от одного содержания у меня волосы встали дымом. Продавать даренное тоже. Хранить дома её я не собирался. Уж во всякие детские дома, садики, армии и тюрьмы её тоже не отдашь. Было два варианта: использовать на розжиг баньки или отдать в кафе (там книжки - это объект декора). Я выбрал второе. Надеюсь, никто мой подарок читать не будет.

Первый
Издатель, соучредитель книжного магазина «Фаланстер»  · 10 мар 2015
Во-первых, неплохо было бы эти книги все-таки прочесть. А что с ними потом делать, есть масса вариантов. Существует движение буккроссинга: ты оставляешь книги в специальных местах, чтобы все желающие могли их бесплатно взять и прочитать. Список таких мест можно узнать в интернете, для этого несколько полок и в книжном магазине «Фаланстер». Книги можно также отдать в... Читать далее
ППодскажите пожалуйста-где можно отыскать грамотного оценщика книг за вменяемое вознаграждение? Книги простые, но... Читать дальше
Познаю мир  · 28 сент 2016

Смотря какие книги. Можете попытаться продать, можете отнести в библиотеку. Если есть что-то полезное - отнести в школы. Как-то я отнес в кабинет истории Женевские конвенции, до сих пор там стоят.

Можете обменять. Есть некоторые книжные, где можно взять любую книгу, взамен отдав свою. Интересная система, попробуйте :)