Как лучше раскрашивать рисунки?

Рисую на обычной альбомной бумаге (более плотной или более тонкой) простым карандашом, потом подтираю рисунок и обвожу контур чёрным лайнером 0.20 mm
Сканирую или фотографирую (так качество бывает лучше) рисунок. Дальше хотела раскрасить заливкой в каком-нибудь приложении, но заливает весь рисунок в итоге, видимо, контуры недостаточно чёткие, но они хотя бы ровные, пиксельная обводка поверх всё портит (
Красками тоже не очень хочу, появится текстура или разводы (особенно акварель) - не хотелось этого, хотя уже подумываю попробовать акрилом.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. На самом деле, вообще не разбираюсь в технических моментах рисования, но очень хочется зарисовывать свои идеи, пока проблема возникает на этапе раскрашивания.
ДизайнРисование+3
Анонимный вопрос
Учитель Рисования
Инженер путей сообщения – строитель  · 31 авг 2022
Инструмент «заливка» в программах это примерно как взять и просто разлить краску по бумаге. Если хотите получить чёткий результат, надо действовать более тонкими инструментами, а именно кисть и ластик (все действия желательно делать в отдельном слое). Можно ещё воспользоваться полигональным выделением, а потом уже заливкой. И вообще желательно перед использованием программ прочитать инструкцию, соответствующую литературу, поучиться работать в программе. Можно просто экспериментировать с различными инструментами, изучая результат.