Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше всего провести выходные в Новороссии?

Путешествия
Рома Бордунов
  · 5,5 K
Первый
микроблогер, админ паблика про шаурму, главред Афиши Новороссия, тренд-сеттер и...  · 3 дек 2015

Несмотря на все стереотипы, связанные с Донецкой Народной Республикой, здесь нет отрубленных голов на пиках и катапульт (хотя в ЛНР может быть и есть). Выходные можно провести обычно: сходить на концерт местной рок-группы, занятие по стихоcложению в молодежной библиотеке, осенний бал (там вместо дебютанток Татлер - дочери ополченцев) или вдоволь "надорвать животик" на мероприятии Юго-Восточной Лиги КВН, которые почти каждые выходные организовывает интернациональная бригада "Пятнашка".

Но можно попробовать испытать судьбу и проехаться до окраин Донецка на троллейбусе, где разрушенные дома, залпы и взрывы! Мы так иногда делали с друзьями.

Вообще, у нас тут много классных ресторанов и кафе, например, гастробистро "Буфет" совсем не уступает московскому "Воронежу". Лучшие завтраки и обеды в "Kvasberry", а самое вкусное спагетти в SunCity".

Зачем на пиках, сеть полнится фотографиями отрубленных голов в водоемах

Житель планеты Земля  · 3 дек 2015

Стесняюсь спросить у автора данного вопроса: подскажите, а что такое Новороссия? И где ее можно найти на карте мира? Видимо, вы что-то напутали.

Первый
интерн-педиатр, без пяти минут детский невролог  · 6 дек 2015
Следует корректнее поставить вопрос: "Как провести выходные в Донецке?" 1) В центре города немало приятных кафешек. Более-менее бюджетные это "Челентано" (вкусная пицца и десерты) и "SunCity" (тирамису там просто объеденье, и пиво кстати неплохое). ПицБургер так же радует глинтвейном и странными голубыми тортиками, названия которых, к сожалению, не вспомню. 2) Кинотеатр... Читать далее

А почему только в Донецке, других неподконтрольных Украине населенных пунктов нету что ли?

Программист  · 4 дек 2015

Хм, я гулял по пустынным улицам Донецка, смотрел на испуганных людей и донецких индейцев, фотографировал плакаты за русский мир.

А на обратном пути меня из автобуса вывел ополченец со словами "Как говорил товарищ Берия, лучше расстрелять десять невиновных, чем пропустить одного виновного". Справедливости ради хочу сказать, что меня не расстреляли)

Веселых выходных)

Можно узнать, что происходило, когда вас вывели? Интересно очень )