Как лучше всего упаковывать букет перед отправкой? Какие различия зимой и летом?

Букеты
Павла Смелова
Школа флористики Дмитрия Туркан. Онлайн и очные курсы флористики для новичков и профессион...  · 3 авг 2020  · turcanschool.com
Turcan School Help

Букеты при транспортировке упаковывают так, чтобы как можно меньше повреждались цветы. Необходимая упаковка оборачивается поверх букета такми образом, чтобы были закрыты все цветы. Фиксировать упаковку можно, например, степлером или скотчем.

Сезонная упаковка зависит от региона.

  • При большом количестве осадков букет упаковывают в прозрачный целлофан.
  • В холодных регионах дополнительно используются различные "утеплители": технический флизелин, синтепон, плотная пленка.
  • В летнее время цветы транспоровать лучше на воде для продления их жизни в срезке.
  • В зимнее время цветы отправляются без воды.

Композиции на оазисе лучше транспортировать только в теплое время года или в транспорте, где есть контроль температуры. Холодной зимой оазис промерзает и композиция быстро погибает.

Некоторые цветочные салоны имеют свои специальные автомобили, позволяющие в зимнее время поддерживать оптимальную температуру для букетов. Но даже в таких условиях перевозить цветы на воде зимой не рекомендуется.