Как лучше всего выбрать ноутбук? Какие сайты, магазины, службы и т.п. могут помочь выбрать лучшую модель?

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Анонимный вопрос
Инженер и менеджер  · 21 июл 2015

Надо ответить на вопрос для чего он вам нужен? Учёба (нужды ли вам сложные профессиональные программы для учёбы и дальнейшей работы?), работа (будете ли носить ноутбук с собой?), развлечение (будете ли играть?). Какая операционная система вам нужна (Windows или Mac OS). Сколько часов работы от аккумулятора вам надо. Если Mac OS, то выбор существенно сужается и становиться легче. Ответите на вопросы и у вас получится образ необходимого именно Вам ноутбука: для учёбы, работа только с текстами, будете носить с собой -> лёгкий и портативный. Определитесь с параметрами и уже на основании них подбирайте себе ноут, желательно на сайте магазина, в котором будет покупать, зачем вам искать ноутбук, который не продаётся в вашем городе? Удачи.