Как лучше загорать в солярии: с кремом или без?

МедицинаТерапевт+4
Анонимный вопрос
Эксперт в области искусственного загара  · 27 дек 2020  · vialsp.by

В солярии лучше загорать не просто с кремом, а со специальным кремом для загара в солярии.

Речь не только о поверхностном увлажнении кожи, который только и обеспечивает обычный увлажняющий крем.

Косметика для загара в солярии достаточно многообразна по своим функциям и состоит из огромного количества различных ингредиентов:

Активаторы загара — разработаны с целью повышения гидратации, кондиционирования и стимуляции выработки меланина в коже под воздействием ультрафиолета для ускорения процесса загара и достижения более насыщенного цвета. Цель — получение базового загара.

Бронзаторы — придают различный оттенок загару, усиливают загар.

Вся косметика, в обязательном порядке, содержит необходимый вашей коже набор витаминов, мощные увлажнители, охлаждающие, антицеллюлитные, омолаживающие и другие компоненты.

Преобладание тех или иных ингредиентов в креме и определяет его основные функции. Используя косметику для загара, Вы не только заботитесь о своем здоровье, здоровье Вашей кожи, Вы получаете возможность в самые короткие сроки достичь уникальных оттенков загара...

В общем, любой самый простой (но сертифицированный) крем для загара в солярии, будет лучше любого просто увлажняющего, и, тем более, отсутствия крема вообще.

Кстати, не каждый увлажняющий крем подойдёт для загара в солярии. После загара - любой, для загара не каждый.