Как максимально безопасно снять искусственное покрытие с ногтей?

Мода и красотаКрасота+3
Galerie D'art
Все для красоты: стрижка, окрашивание, маникюр и педикюр, косметология (аппаратная...  · 1 февр 2021  · l-beauty.ru
Елена Юдина

Здравствуйте, Людмила. Вот наши рекомендации по снятию гель-лак в домашних условиях. Вам потребуется следующий инструментарий и средства:

  • Ремувер (специализированная жидкость определенной фирмы) или жидкость для снятия гель лака с ацетоном или без него (в зависимости от вида покрытия).
  • Кусочки фольги (10 штук), размер которых позволяет полностью оборачивать палец. Вместо фольги можно применять плотно прилегающие медицинские перчатки, но для удобного их использования стоит заранее потренироваться, так как, надевая ластик на каждый пальчик, сдвигается вата, пропитанная средством для растворения, а она должна быть строго зафиксирована в области ногтевой пластины.
  • Ватные круги, разрезанные на четвертинки.
  • Деревянная палочка, как правило, из апельсинового дерева.
  • Пилочка с неметаллическим покрытием (использовать абразив средней концентрации) или баф для полировки.
  • Эффективные восстанавливающие и питательные средства для кутикулы, ногтей и кожи кистей.

Пошаговые действия и рекомендации мастеров маникюра по проведению процедуры снятия гель лака:

  1. Отшлифуйте каждый ноготь, удаляя блестящий слой с торцов (распечатка геля). При удалении шеллака спиливание проводят не всегда.
  2. Пропитайте четвертинки ватных дисков жидкостью и приложите к ногтям.
  3. Оберните каждый ноготок фольгой, стараясь, чтобы плотно прилегающий материал не пропускал воздух. Обрабатывайте сначала одну руку. При использовании медицинских перчаток аккуратно натяните ластик на каждый палец по отдельности, следя за тем, чтобы ватный диск оставался на нужном месте. Перчатки можно натягивать на обе руки сразу.
  4. Переверните кисти ладонями вверх, слегка согнув пальчики, выдержите нужное количество времени (до 15 минут). Время контакта ремувера или специальных средств с покрытием определено в инструкции к растворяющей жидкости.
  5. Снимите фольгу с 1 ногтя и проверьте, как отходит покрытие. При отсутствии нужной плотности подержите средство еще некоторое время.
  6. Нерастворенные остатки убирают с помощью деревянной палочки.
  7. Если гель лак отходит не полностью, то не стоит его сдирать. Повторите процедуру обертывания каждого пальца повторно.
  8. Вымойте руки с мягким мылом, высушите кожу, отполируйте ногти мягким бафом и нанесите на кутикулу ухаживающее средство, а руки смажьте питательным кремом или растительным маслом с добавлением чистого эфира лимона (3 капли на 5 мл базы из кокосового, кунжутного, жожоба или персикового елея).