Как малому бизнесу получить помощь?

Бизнес и коронавирусМалый бизнес
Анонимный вопрос
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для розничной продажи, в т.ч. маркированных...  · 6 мая 2022  · kassa.mts.ru
Информация о том, как и какую помощь вы можете получить, есть на сайтах Корпорации МСП или «Мойбизнес.ру». Там же находится и подробная информация, куда и с какими документами обращаться.
Сейчас малый бизнес может рассчитывать на такие меры поддержки:
  • Льготные кредиты — для увеличения оборотных средств микро- и малым предприятиям в размере до 300 тыс. руб., а средним предприятиям в размере до 1 млн руб. На инвестиционные цели можно получить до 1 млн руб. Ставки — 15% на увеличение оборотки и 13,5% на инвестиции.
  • Поручительство от Корпорация МСП становится, если компания или ИП при получении кредита не может предоставить банку залог.
  • Субсидии на трудоустройство безработных, стоящих на учете в Центре занятости от Фонда соцстраха.
  • Отмена комиссии за расчеты через Систему быстрых платежей до конца 2022 года.
  • Снижение комиссии на эквайринг до 1% для компаний, работающих в соцсфере.
  • Мораторий на плановые проверки малого бизнеса.
  • Уменьшение административной нагрузки — внесены изменения в КоАП.
Подробнее о мерах поддержки малого бизнеса читайте в этой статье.
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 2 июн 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова