Как мариновать грибы?

РецептыМаринованные грибыРецепты маринадов
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 8 янв 2018

Есть много способов мариновать грибы. Различаются они как видами используемых грибов, так и составом маринада. Я использую быстрый и, как мне кажется, универсальный рецепт.

Грибы (подойдут практически любые) немного подвариваю, потом воду сливаю. Отдельно варю маринад, куда добавляю специи, которые есть под рукой - лавровый лист, перец, разрезанную пополам луковицу, чеснок, соль и кипячу минут 15. Можно добавлять ещё гвоздику, тимьян, кориандр - кому что больше нравится. Грибы раскладываю по банкам и заливаю горячим маринадом. Сверху кладу кусочки чеснока, перец горошком и заливаю чайную ложку уксуса. Всё, вот такой простой рецепт. Получается очень вкусно.