Как медицина объясняет состояние, в котором человек находится при медитации?

МедицинаЗдоровье+2
Elina Elina
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 1 июн 2021  · classic-hypnos.ru

При медитации человек входит в измененное состояние сознания (транс) при котором происходит торможение коры головного мозга. Через активное воображение формируется регуляция внутренних состояний. Физиология феноменов гипнотического транса хорошо отражена в научной классификации Е.С. Каткова. Человек аутопрограммирует нужное состояние через идеодинамические механизмы: через воображение и воспонимания нужного опыта поднимаются ассоциативные связи и реализуются соответствующие состояния, ощущения, эмоции.