Как меняются свойства математических констант, выраженных в троичной симметричной системе счисления?

Что происходит с распределением простых чисел? Какие вообще возможны парадоксы при изменении основания системы счисления?

МатематикаПростые числаМатематические константы
Михаил С.
Психология, философия, религия, математика.  · 31 июл 2022
Если разделить 1на 3, в системе исчисления с основанием десять.
То получим:
  • бесконечную периодическую дробь.
Если сделать аналогичное в системе исчисления с основанием 3, то получим:
  • дробь не периодическую - точное число.
Где:
.
Это связано не с цифрами, а со способом групировки, определямым объёмом разряда системы исчисления.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 22 янв 2021

Система счисления - это только способ записи числа, а не само число. При смене системы счисления меняются только те свойства, которые связаны с цифрами, участвующими в записи числа (например, признаки делимости), а с фундаментальными свойства самих чисел, такими как простота, ничего не происходит.