Как мягко отказать в свидании?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Пишущая "афророссиянка"  · 18 янв 2019

Отказ в свидании - это всегда неприятность. Ограничьтесь констатацией факта: вы не влюблены и не заинтересованы в романе. Не надо расписывать причины, если нет дополнительных вопросов. Отсутствие взаимности - это сама по себе даже не причина, а причинища. Лучше отказаться от попытки смягчить плохую новость, потому что они имеют обратный эффект. Не стоит говорить, что он "хороший и замечательный человек, но...", как бы вы хотели видеть его своим другом и т. д. и т. п.

Мягко отказать в свидании - пространно сказать, что Ваше сердце несвободно. Без дальнейших обсуждений кто он/ она и как долго вы встречаетесь. Потому что отказ по причине того, что человек не мил, может его/ ее сильно обидеть и дать почву личным комплексам, с которыми человек потом всю жизнь будет бороться. Лучше уж немного приврать, чем обидеть.