Как мне играть с другом в Майнкрафт через сеть, если он с компьютера, а я с телефона?

Компьютерные игрыМайнкрафт+2
momoki
Помогаю людям, чём я разбираюсь или знаю.  · 18 дек 2021
  • Здравствуйте, вы должны иметь одинаковую версию игры и иметь Minecraft Bedrock Edition не важно на каком вы устройстве находитесь.
  1. Первый Вариант: Надо включить одинаковый WI-FI на всех устройствах где вы собираетесь играть в MInecraft с друзьями и дальше надо зайти в мир.
  2. Второй Вариант: Приобрести Realms и создать мир с подпиской Realms после создание можно пригласить друзей на сервер, если вы хотите играть с ними. Главное чтобы все имели вход в учетную запись Microsoft. И ещё при этом должны иметь аккаунт Xbox Live, если не имеете то надо создать и войти в него с помощью игры Minecraft.
  3. Третий Вариант: Создать сервер на бесплатном хостинге и отправить IP-сервера для чтобы ваши друзья смогли присоединиться.
Говорю про 1 вариант: а что делать если я нахожусь в Тавде а мой друг в Барнауле
Поможем установить моды, найти нужный рецепт крафта или просто подскажем, как играть в...  · 24 янв 2022  · mcbe.li
Привет! Вам нужно скачать и установить Minecraft PE одной версии (вам и другу) с поддержкой Xbox Live.
Когда вы установите такой майнкрафт, то вам нужно авторизоваться в xbox live, добавить вашего друга в друзья и создать новый мир. В списках серверов у вашего друга появится ваш сервер.
Вот и все.
Есть ещё вариант: сделать сервер с плагином Geyser, и можно будет играть и с Java и с Bedrock. Только версии должны совпадать