Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне играть с другом в Майнкрафт через сеть, если он с компьютера, а я с телефона?

Компьютерные игрыМайнкрафт+2
momoki
  · 496,1 K
Помогаю людям, чём я разбираюсь или знаю.  · 18 дек 2021
  • Здравствуйте, вы должны иметь одинаковую версию игры и иметь Minecraft Bedrock Edition не важно на каком вы устройстве находитесь.
  1. Первый Вариант: Надо включить одинаковый WI-FI на всех устройствах где вы собираетесь играть в MInecraft с друзьями и дальше надо зайти в мир.
  2. Второй Вариант: Приобрести Realms и создать мир с подпиской Realms после создание можно пригласить друзей на сервер, если вы хотите играть с ними. Главное чтобы все имели вход в учетную запись Microsoft. И ещё при этом должны иметь аккаунт Xbox Live, если не имеете то надо создать и войти в него с помощью игры Minecraft.
  3. Третий Вариант: Создать сервер на бесплатном хостинге и отправить IP-сервера для чтобы ваши друзья смогли присоединиться.
Говорю про 1 вариант: а что делать если я нахожусь в Тавде а мой друг в Барнауле
Поможем установить моды, найти нужный рецепт крафта или просто подскажем, как играть в...  · 24 янв 2022  · mcbe.li
Привет! Вам нужно скачать и установить Minecraft PE одной версии (вам и другу) с поддержкой Xbox Live.
Когда вы установите такой майнкрафт, то вам нужно авторизоваться в xbox live, добавить вашего друга в друзья и создать новый мир. В списках серверов у вашего друга появится ваш сервер.
Вот и все.
Есть ещё вариант: сделать сервер с плагином Geyser, и можно будет играть и с Java и с Bedrock. Только версии должны совпадать
Разбираюсь в Майнкрафт pe/be ( Pocket/Bedrock edition )  · 3 июл 2022
Есть способ поиграть вместе: Зайти на aternos.org зарегистрироваться и там создать сервер на ядре Java edition, далее надо зайти в настройки сервера и сменить ядро(на любое поддерживающие плагины, не важно на какое, главное чтобы плагины работали) затем идём во вкладку "Плагины/Моды" и в поиске ищем некий плагин "GeyserMC", ставим последнюю версию, если есть дополнения... Читать далее
Майнкрафтер с >6 летним стажем , любитель вселенной half-life  · 21 сент 2020

Нужна windows 10 и minecraft windows 10 , так же нужна одинаковая версия игры ну и конечно же xbox , что бы добавить друг друга в друзья , вроде всё

Внизу правильно ответили без эмулятора никак версии разные PE и PC
Error 999: Описание не найдено  · 30 авг 2021
Есть 2 способа на мой взгляд: 1. Накати эмулятор андроид на пк и скачай туда Майнкрафт. https://ru.bignox.com/ или https://www.bluestacks.com 2. Если у тебя на компе Windows 10, нужно установить туда Minecraft Windows 10 Edition, но он ток платный, работчую пиратку не нашёл. https://www.microsoft.com/ru-ru/p/minecraft-for-windows-10/9nblggh2jhxj?activetab=pivot:overviewt... Читать далее
Первый
Нету описания, но фигни не посоветую)   · 14 февр 2021

Извини что поздно ответил, да, можно. Нужно что бы на компьютере была такая же версия майнкрафт бедрок и подключиться к одной сети, например через телефон мамы :/
Upd: работает на пиратках

а бедрок маинкрафт как на пк скачать у меня тлаунчер

Первый

На компьютере должна быть версия Bedrock Edition (на телефоне она итак такая) у телефон и у компа должен быть аккаунт икс бокс, и просто входим по икс бокс, готово!

А без икс бокса можно, ну по одной сети, а то не хочется заморачиваться с аккаунтами , а просто с другом хочется поиграть.