Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне, мусульманину, не сломать психику от мировой травли моей веры. Я уже начал думать, что я неполноценный человек. Как бороться с этим?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 14,4 K
Изучаю Библию и Коран, психологию и юриспруденцию  · 8 апр 2021

Ха... ха... ха... И никто не заметил что вопрос задал немусульманин! Это вообще не мусульманская риторика... Мусульманину не свойственно умирать от отвергнутого конформизма... потому он и в исламе! а там другая философия... тому кто в исламе глубоко фиолетово что там о нем думают и что говорят в реальной жизни, не говоря уже о виртуальной!...

Человек который состряпал этот вопрос вообще ничего не понимает в психологии мусульман, в первую очередь потому что ничего не понимает в самой психологии, а затем потому что ничего не понимает в религиях...

"А кто же тогда задал этот анонимный вопрос?" спросите вы... Это же элементарно Ватсон! — тот кто больше всех на него написал в ответ или тот кто раньше всех написал, или то и другое в одном флаконе... тут вам простор для проявления наблюдтельности...

А происходит это от одиночества... человек сам себе задает вопросы и сам себе отвечает... А еще потому, что человек живет не в реальном а виртуальном мире и думает что все тут живут... увы и ах! мусульмане живут в реальном мире и создают реальную жизнь... и в этом реальном мире все больше и больше людей принимает ислам... его принимают русские, украинцы, японцы, шведы, французы, англичане, американцы, евреи... и в мире нет никакой травли на мусульман (за исключением маленьких локальных конфликтов которые раздувают в СМИ)... Кью на самом деле весьма мелкий виртуальный ресурс и не показывает истинной картины мира... и он стал своего рода отдушиной для исламофобов... они от реалий жизни в отчаянии бегут сюда... и думают что это реальный мир или как минимум отражение реальной жизни...

Некоторые исламофобы совершающие здесь нападки на ислам (в чем лично был свидетелем ваш покорный слуга) пытаются потом пофантазировать на тему о том как бедные мусульмане страдают от их нападок и как бы они ответили этим мусульманам... Их воображение так уносит их в заоблачные дали, что они сами же придумывают вопросы и потом сами же на них отвечают.... эдакий диалог с самим собой для показухи перед небольшой горсткой людей ))))))))

Психоаналитик  · 4 мая 2021  · avigotovi.kz
Сложный вопрос, потому что вы спрашиваете "как мне перестать чувствовать ответственность за поведение людей моей веры?". В такой формулировке уже зашито направление мысли: 1) почему вы перекладываете ответственность сообщества на себя (притом, не всего сообщества, а отдельных ответвлений, групп и людей)? 2) почему вы не даёте другим людям спокойно делать свои ошибки и... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Не надо бороться. Повышайте свой уровень образования. Делайте сравнение мнений по историческим вопросам. Не думаю... Читать дальше

Знаешь я двойственно отношусь к любой религии , если она служит тебе опорой в жизни то тогда почему тебя волнует то что думают другие, почему тебе важно что бы другие относились к твоей вере как то хорошо или без осуждения, тут мне кажется вопрос не про религию а про отношение к тебе и как тебе в этом находится .

Познакомлю тебя с самим собойПерейти на instagram.com/denis_tokmakov_
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 дек 2020
Вы полноценный человек, если считаете, что за отрезание голов надо отправлять на виселицу. Что любой человек вправе рисовать карикатуры на кого угодно. Тем более в стране, где нет официальной государственной религии. Рамакришна, когда ему в лицо кто-то взялся поносить Будду, пожал плечами и сказал: "Ну что ж, Будда от этого не пострадает" Если Вы так же относитесь к... Читать далее
Я не оправдываю насилие и терроризм, не оправдываю я и убийцу французского учителя, за это надо наказывать... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 29 июн 2020

Ну, во-первых, мировой травли ислама уже давно нет.

Во-вторых, ислам прекрасно позволяет сочетать жизнь современного адекватного человека и мусульманина. Знаю таких. Подавайте миру пример того, что мусульмане - не средневековые фанатики, а очень хорошие люди, тем более, что это и правда так.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 19 мар 2021
Ничего страшного, ислам ничуть не хуже любой другой конфессии. да что уж там, прочтите мой ответ на эту тему https://proza.ru/2020/04/08/944 И здесь, на этом сайте неимоверное количество глупости и обвинений, например, посвященных иудаизму! В чем причина ваших ощущений? Полагаю, только в относительно большом количестве искажений представлений об исламе в средствах... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 4 янв 2021
Во первых успокоиться. Потому, что травят не только Ислам, но и Христианство и Буддизм и любую религию вообще. ЛЮБАЯ религия учит добру, любви, нестяжательству, заботе о ближнем своем. Глобализаторам это не нужно. Им нужны биороботы-жрущие, испражняющиеся, покупающие в кредит, сношающиеся (без воспроизведения потомства), желательно сношающиеся однополо. Верите в Аллаха... Читать далее

Вы явно не читали тору. И библию.

История, философия, музыка  · 14 сент 2019
Зачем нужна религия в XXI веке? Без ислама и христианства люди прекрасно обходились столетиями и ничего жили как-то. А если уж хочется духовно развиваться, то искусство и философия в помощь. Никакая религия не даст такой широты мысли как философия, и никакая религия не даст такой свободы как творчество. Потому, чем принимать страдание от невежества, лучше от него отказат... Читать далее

типичный ответ человека недалекого ума

Никах в Исламе. Мусульманские традиции и обычаи  · 29 дек 2020

Укреплять свою психику, укреплять свою веру.
А бороться ни с кем не надо. Вы можете бороться только со своими недостатками и совершенствовать себя, развиваясь духовно, интеллектуально и физически. Если обращать внимание только на мнение окружающих можно не только психику сломать, но и себя потерять.

Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 19 дек 2020
Во-первых, не стоит обращать внимание. Как говорил Будда: эти все слова не для тебя. Они для меня. Твоя вера - это твой внутренний фундамент. Твоя религия - твоя внутренняя связь между Вселенной, Господом и внешним миром. Ты - посредник в этом контакте. Ты каждый день встаёшь с постели и делаешь то, что делаешь. А травля (если ты ее слышишь и видишь)- это напоминание... Читать далее
юрист, занимаюсь писательством.  · 29 нояб 2020

В первую очередь самому сходить к психологу, на первый раз. После, изучите свою религию основательно. У вас появится уважение к ней обязательно и к себе заодно, и тогда вы поймёте, что надо снисходительно относиться к больным людям. Уважайте свою религию, уважайте чужую религию и берегите свою личность!