Как мне начать писать статьи?

СтатьиПублицистикаАвторство
MARINA IVANOVA
На Кью задали 2 похожих вопроса
Издательство научных публикаций. Публикация статей в журналах.  · 25 февр 2021  · ru-science.com/ru

Здравствуйте ! Если мы говорим о написании научной статьи для публикации, важно представлять, какие их виды существуют:

Теоретические – базируются на теоретических выкладках и расчетах определенных закономерностей. Как правило, сопровождаются расчетами, подтверждающими их достоверность.

Практические (эмпирические) – излагаемый материал подкреплен выполненным экспериментом или опытом. Также могут быть представлены данные опросов и статистических параметров.

Обзорные – содержат в себе анализ достижений, касающихся определенного вопроса, проведенных и полученных за последнее время.

Итак, технология написания научной статьи включает следующие шаги:

Формулирование цели – это то, с чего должна начинаться работа. Автор ставит перед собой задачу, решает ее, а потом по результатам делает вывод о том, что удалось достичь.

После этого можно составить план и придерживаться его при проведении исследования и формировании текста. Нужно помнить, что в начале обязательно должна быть постановка цели. А в конце подведенный вывод по итогам достижения цели.

Следует обязательно опираться на те исследования, которые уже проведены в данной области, и проверить, чтобы личные данные не дублировали чужую информацию.

Результаты индивидуальных разработок должны иметь новизну и ценность.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 10 дек 2020

Придумываешь тему, открываешь Ворд или редактор Дзена и стучишь по клаве пальчиками! Вот и вся математика.

Или речь идёт о мотивации, что есть о чём писать, но лень? Ну не знаю, сподвигнет тебя писать или нет, но если речь идёт о Дзене, можешь написать и я почитаю, оставлю коммент для продвижения.