Как мне отбелить все зубы, если один зуб потемнел намного сильнее остальных?

Необходима консультация врачаПрямая линияДиана левчук
Татьяна Скрипник
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 28 июл 2017  · deva-dent.ru

Слава Богу, Михаил, вопрос задан не "бабушке" =). А я попробую ответить на него должным образом.

Основная причина по которой отдельно стоящий зуб может потемнеть — это последствие гибели (в следствие травмы или болезни) и удаления нерва.

В этом случае применяется метод  внутриканального отбеливания см. здесь - deva-dent.ru. Зуб распломбировывается, в распломбированный канал закладывается специальное лекарство, которое отбеливает зуб изнутри. Для этого может понадобиться несколько сеансов. После отбеливания зуб запломбировывается. Последним этапом проводится офисное отбеливание зубов. Вуаля, зона улыбки отбелена полностью.

Такое лечение является щадящим (наименее травматичным) и оно гораздо дешевле установки виниров. Однако. Несмотря на то, что метод весьма эффективен, результат может быть не идеальным и его стойкость зависит от индивидуальных причин. Это допущение относится к любому виду отбеливания.