Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать общаться с людьми, которые меня всегда унижают?

честно говоря, я не могу закончить диалоги с людьми, которые мне не нравятся, и которым я не нравлюсь.
вечно хочется как то над ними посмеяться, возможно, мне стает весело от ссор с людьми?
ПсихологияОбществоОбщение
YanaMirunaShiro
  · 5,2 K
Живу в Монголии. Будучи дизайнером в полиграфическом сфере, сейчас увлекаюсь рисованием...  · 27 авг 2022
Если хотите быт успешным в этой жизни, вам всё равно придётся терпеть таких людей. Есть классный автор Дейл Карнеги. У него есть много книг, где рассказываются как строит отношения с людьми. Мне очень помог. 
Лучший
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 11 сент 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Согласна с ответом Константина Жердева. Похоже, что это сценарий "кто кого", то есть каждая сторона хочет быть правой и оставить последнее слово за собой. А "противника" обличить, обвинить, унизить, наказать. Но "противник" это "наказание" воспринимает как "нападение на него" и тоже в ответ начинает "мстить". В эту игру можно играть. Тем более, что вы сами отмечаете... Читать далее
2 эксперта согласны
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 27 авг 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Определить, в чем выгода общаться с этими людьми. По теории Эрика Берна, например, люди играют в игры (неосознанно), то есть находятся с детства в каком-то своем сценарии жизни:
– выбирают жестоких людей, с которыми можно отыгрывать роль жертвы
– выбирают тех, кто их бросит, чтобы отыгрывать сценарий покинутого
и т.д.
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
1 эксперт согласен
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 26 авг 2022
Похоже, вам сложно прервать такую беседу, так как хочется оставить последнее слово за собой. Ну надо же, а другому хочется того же самого: ага, посмотрите  как я его раз, раз и уделал. Нет ничего проще, болтать языком и чувствовать своё величие. Люди, которые пытаются вас унизить и оскорбить, и при этом хотят чувствовать себя выше - достойны сочувствия. Они скудны в... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
1 эксперт согласен
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 29 авг 2022
Если вы желаете остаться в хороших отношениях с людьми лучше подшучивайте над собой.Многие шутки не понимают и не воспринимают.Лучше быть позитивным человеком.Улыбайтесь,делитесь позитивными историями . Если вас унижают,то да прекратите общаться с такими людьми.Не стесняйтесь скажите им об этом,по какой причине вы не желаете с ними общаться.Терпеть издевательства и... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 29 авг 2022  · reshenie-web.ru
Здравствуйте. Прежде чем ответить на вопрос как перестать общаться, нужно разобраться, а для чего вы контактируете с такими людьми. Это вынужденная необходимость или есть какие-то иные причины.  Вероятно у вас нездоровые границы личности  и с этим можно и нужно работать.