Как мне помочь маме, тяжело переживающей за жизнь моего старшего брата (у него алкоголизм)?

ПсихологияДети и родители
ГЕТМАН
Многопрофильная , талантливая бездельница . Окончила муз .Училище по классу фортепиано и...  · 22 апр 2021

Очень сочувствую Вашей маме ! Сил ей и мужества ! Хочу уточнить : как долго брат страдает от алаоголизма ? Признаёт ли он проблему ? Готов бороться.?

Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 24 мар 2021  · irinagavrilovadempsey.ru

Здравствуйте!

Мама явно в созависимых отношениях с Вашим братом. С этим лучше работать со специалистом. Иначе так и будут они ходить по кругу - мама не отпускать контроль над братом, а он в свою очередь продолжать идти к своей зависимости, жить с ней, попутно стягивая вокруг себя тех, кто склонен к созависимости... Вас в том числе, пусть и косвенно, через маму

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 18 мар 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Купите маме книжку Нины Юнаковской, называется как-то типа "Как помочь человеку страдающему алкоголизмом".

Лучше ничего не знаю. У неё же (Нины Геннадьевны) есть канал на ютубе, там много видео про созависимость и она ведет группу по избавлению от созависимости. Вашей маме - туда

сестра Христа во плоти, богиня знаний, врачеватель сердец и палач заблудших душ.  · 19 мар 2021

скажите маме, что вам явился ангел во сне и сказал чтобы она перестала переживать за сына и дала ему свободы. хочет пить - пусть пьёт. хочет умереть скорее - пусть умирает. он пьёт из-за ограничения свободы, так дайте ему что он просит. и он успокоится.