Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне понять, что болею бессимптомной формой коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Басманова М.
  · 402,1 K
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 25 июл 2020

Коронавирус вызывает пневмонию. При слабой иммунной системе может не возникать симптомов (преимущественно температуры). Болезнь при этом развивается. Период инкубации от момент заражения 5 дней, редко до 14 дней.

Легкие не снабжают кровь кислородом - снижается аэрация крови. (проверяется это прибором "пульсикометр").

Это отразится на самочувствии (слабость, сонливость, одышка, часто симптомы инсульта у старых людей), почти всегда проявится синева губ, щёк, пальцев на руках и ногах. Сыпь в горле. Иногда, но не всегда потеря вкуса и обоняния. Сухой кашель.

Тест на коронавирус производят в мед. центрах, занимающихся анализом крови (Гемотест, гемохелп и подобные). Телефон горячей линии Роспотребнадзора (бесплатно по России): 8 (800) 555-49-43

Проверить сатурацию (аэрацию) крови БЕЗ приборов можно этим способом:

Нужно вслух на родном языке досчитать до 30, не делая дополнительных вдохов. Надо засечь время и посмотреть, сколько на это уйдет секунд.

Если не получается на одном вдохе досчитать до 10 или просто дольше 7 секунд, то это оно и есть. То есть сатурация [насыщение жидкости газами] меньше 95%.

Нормальный уровень >95% [выше 95%].

Интересный способ дл проверки. Но.... про 7 секунд... мне быстро сосчитать до 50 проще, чем до 30 медленно.

Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 8 мая 2020

Очень часто коронавирусная инфекция протекает бессимптомно. Если у вас нет совершенно никаких симптомов, но вы подозреваете, что могли заразиться, вы можете сдать анализ на коронавирус.

Издание о здоровье и качестве жизни «Купрум».Перейти на cuprum.site/e87MWnRD

Здача анализа 1500 маска 40 р плюс очередь к врачу и плюс лекарство. Имеем потеренное время и тысяч 10 на лекарство

Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 4 мая 2020  · mudriysovet.com
Сдать анализ ПЦР на COVID-19 и тест на антитела. Если ПЦР положительный, а в экспресс-тесте присутствует Ig G или Ig M, то у вас начальная форма заболевания, либо бессимптомная. Вы можете быть источником заражения для других. Если положительный Ig G, но отрицательный ПЦР, у вас выработался иммунитет и не не можете заразить окружающих. Других способов нет. При этом... Читать далее
Узнайте больше полезных советов на сайте в темах: здоровье, женская психология.Перейти на mudriysovet.com/sovetyi-zhenschinam
5 ПЦР отрицательных, Ig M-2,09,Ig G менее 2..... ртсидела даром в изоляции,так как М среагировала на мой... Читать дальше
Сеть медицинских и диагностических центров в Санкт-Петербурге  · 6 мая 2020

Добрый день!

Можно сдать анализ на антитела к COVID-19. Этот анали сможет показать наличие заболевания в данный момент, даже если у Вас нет симптомов

Юридический центр, специализирующийся на защите прав участников долевого строительства и...  · 11 июн 2020  · rsokolova.com
Можно обращаться только в частную клинику, чтобы сделать тест на коронавирус. Дело в том, что частные лаборатории тестируют именно бессимптомных или досимптомных пациентов. В то время, когда государственные поликлиники исключительно симптомных и то, как мне кажется, в 1 из 5 случаев. Но вы учтите, что если тест окажется положительным, то частная лаборатория обязана... Читать далее
Купим у вас право: компенсации или договор долевого участия полностьюПерейти на vk.com/rs_vzyskanieneustojki
Первый
Тут на самом деле три варианта. 1. Ничего не делать. Просто забыть этот момент и не обращать внимания. 2. Ждать. Возможно, что проявяться другие симптомы (например, отстуствие обоняния или искажение вкусов, либо ничего вообще не чувствуешь, либо чувствуешь всё совсем по-другому). 3. Пройти тест. Обратитья в медицинские учреждения и сдать анализы, после чего получить... Читать далее
Первый

Единственный вариант проверить болеете ли Вы коронавиусом - сделать тест. Сейчас Вы можете сдать тест на выявление РНК коронавируса или тест на выявление антител.

Пройти такие тесты и сдать анализы ожно в большинстве частных клиник. Я проходил в этой. Результат получил через 4 дня. Посмотрите в своем городе, сравните цены и сделайте выбор.

Я в такой же ситуации поступил следующим образом: Позвнил в поликлинику по месту прикрепления (или месту жительства можно, если ОМС есть), попросил взять у меня мазки, в связи с подозрением на Корону (в этом плане лучше будет сказать, что у вас либо симптоматика, либо вы в контакте с инффицированным были). К нам приехали на следующий день, взяли мазки (нос и горло)... Читать далее
Я не хочу в частную клинику . Право на бесплатный тест . Хватает налоги так плачу .почему я не могу получить эту... Читать дальше