Как мне понять, что болею бессимптомной формой коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Басманова М.
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 25 июл 2020

Коронавирус вызывает пневмонию. При слабой иммунной системе может не возникать симптомов (преимущественно температуры). Болезнь при этом развивается. Период инкубации от момент заражения 5 дней, редко до 14 дней.

Легкие не снабжают кровь кислородом - снижается аэрация крови. (проверяется это прибором "пульсикометр").

Это отразится на самочувствии (слабость, сонливость, одышка, часто симптомы инсульта у старых людей), почти всегда проявится синева губ, щёк, пальцев на руках и ногах. Сыпь в горле. Иногда, но не всегда потеря вкуса и обоняния. Сухой кашель.

Тест на коронавирус производят в мед. центрах, занимающихся анализом крови (Гемотест, гемохелп и подобные). Телефон горячей линии Роспотребнадзора (бесплатно по России): 8 (800) 555-49-43

Проверить сатурацию (аэрацию) крови БЕЗ приборов можно этим способом:

Нужно вслух на родном языке досчитать до 30, не делая дополнительных вдохов. Надо засечь время и посмотреть, сколько на это уйдет секунд.

Если не получается на одном вдохе досчитать до 10 или просто дольше 7 секунд, то это оно и есть. То есть сатурация [насыщение жидкости газами] меньше 95%.

Нормальный уровень >95% [выше 95%].

Интересный способ дл проверки. Но.... про 7 секунд... мне быстро сосчитать до 50 проще, чем до 30 медленно.

Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 8 мая 2020

Очень часто коронавирусная инфекция протекает бессимптомно. Если у вас нет совершенно никаких симптомов, но вы подозреваете, что могли заразиться, вы можете сдать анализ на коронавирус.

Здача анализа 1500 маска 40 р плюс очередь к врачу и плюс лекарство. Имеем потеренное время и тысяч 10 на лекарство