Как мне поступить(симпатия в 13 ет)?

Дело в том, что мне только 13 лет. Я понимаю, что мне ещё рано, но гормоны одолевают меня и я ещё в 12 признался ей... Она сказала, что не готова, потому что рано(и правильно сделала). Честно говоря, мне стыдно об этом говорить. Она хорошая, но я просто понял для себя, что мне рано, но от этих мыслей тяжело отвлечься. В этом году мы стали лучше общаться, я заметил, как она стала часто смотреть на меня на уроках(оборачивается в мою сторону). Я не понимаю, что происходит? Как поступить?

СимпатияНужен советРанний возраст
Анонимный вопрос
подростковый психолог  · 13 февр 2021

не стоит стыдиться того, что естественно. по моему, проблема подростковой любви (отношений) в том, что вы еще не умеете нормально говорить друг с другом. а о том, чтобы не стыдиться и с глазу на глаз переговорить о том, чего вы хотите друг от друга и так далее. а вообще, советую просто плыть по течению, и во всех красках пережить эти чувства.

Привет меня зовут Игорь,если хотите спросить вопрос, то я отвечу   · 19 февр 2021

Ну для начала ты должен вырасти, не нужно встречаться в 13 лет, ты себе так жизнь погубишь,вот когда тебе наступит 16 или 17 лет, вот тогда находи себе пару, а пока живи для себя и для своих родных!!