Как мне при покупке полиса подтвердить в страховой компании право применения скидочного коэффициента бонус/малус?

Бизнес и менеджментСтрахование+2
Максим Рождественский
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Коэффициент Бонус-Малус является основным критерием, определяющим вашу скидку ОСАГО при безаварийной езде. Вообще он фиксируется в базе АИС РСА и сохраняется там же. Также вы можете проверить свой КБМ в интернете, например на сервисе https://kaskometr.ru/kbm.html . Но, вы можете попасть на неквалифицированных страховщиков, которые могут ненароком обнулить вам КБМ и в этом случае вам придется заново зарабатывать свой "авторитет". Обнулить КБМ вам могут поставив при очередном продлении ОСАГО его равным 3м или при переводе полиса от органиченного количества водителей к неограниченному. Поэтому строго советую перед каждым продлением проверять свой КБМ и не работать со страхователями, которые при продлении утверждают, что у вас базовый КБМ.