Как мне привыкнуть жить без передних зубов,из за врачебной стоматологической-ортопедической ошибки?

МедицинаПсихология+4
Багира
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 21 февр 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

Как уже ответили коллеги, безвыходных положений не бывает. Но протезирование передних зубов по всем правилам ― с восстановлением костной ткани, установкой протезов и коронок (причем желательно неметаллических) ― процедура относительно дорогая, и ее не каждый может себе позволить. Тем не менее, и из косметических, и из практических соображений, при потере передних зубов рекомендуется установка моста, имплантов или зубных протезов. Отсутствие нескольких зубных единиц неизбежно приведет к снижению срока службы остальных зубов.

На сегодняшний день существует много вариантов съемных зубных протезов. Это бюгельные конструкции ― дуговые металлические каркасы, на которых крепятся имитирующее десну основание и искусственные зубы; нейлоновые, акриловые протезы, которые фиксируются на зубах металлическими крючками-кламмерами или на десне присосками. Такие конструкции помогут скрыть дефект и сохранить оставшиеся зубы.

Вот допустим нет впереди одного зуба. Вернее от него остался один корень. Удалить его и единовременно установить имплантацию?