Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мне привыкнуть жить без передних зубов,из за врачебной стоматологической-ортопедической ошибки?

МедицинаПсихология+4
Багира
  · 26,4 K
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 21 февр 2020  · ortodontcomplex.ru
Отвечает
Егор Лищенко

Как уже ответили коллеги, безвыходных положений не бывает. Но протезирование передних зубов по всем правилам ― с восстановлением костной ткани, установкой протезов и коронок (причем желательно неметаллических) ― процедура относительно дорогая, и ее не каждый может себе позволить. Тем не менее, и из косметических, и из практических соображений, при потере передних зубов рекомендуется установка моста, имплантов или зубных протезов. Отсутствие нескольких зубных единиц неизбежно приведет к снижению срока службы остальных зубов.

На сегодняшний день существует много вариантов съемных зубных протезов. Это бюгельные конструкции ― дуговые металлические каркасы, на которых крепятся имитирующее десну основание и искусственные зубы; нейлоновые, акриловые протезы, которые фиксируются на зубах металлическими крючками-кламмерами или на десне присосками. Такие конструкции помогут скрыть дефект и сохранить оставшиеся зубы.

Вот допустим нет впереди одного зуба. Вернее от него остался один корень. Удалить его и единовременно установить имплантацию?

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 4 авг 2020  · dentalroott.ru
Добрый день. В вашем вопросе не хватает деталей. Что значит “ортопедическая ошибка”? Врач провел лечение, которое, как вы считаете, в дальнейшем привело к потере зубов? Или вам изготовили протез, к которому вы не смогли привыкнуть? В любом случае для начала необходимо попытаться разрешить проблему с лечащим специалистом — обсудите ситуацию и обозначьте свои претензии... Читать далее
Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
Челюстно-лицевой хирург. Ассистент кафедры детской хирургии и реабилитации РУДН. Член...  · 27 янв 2020
Добрый день. Зачем такой пессимизм? Даже с учетом того, что Вы озвучили возможные проблемы с наращиванием костной ткани для имплантации - это не повод опускать руки. Возможно не все так негативно? Если проблемы только с передними зубами. Но опять же необходим детальный осмотр и диагностика. В любом случае, если говорить об имплантации, то возможно Вам подойдет... Читать далее
Ой,я очень бось протезов.Я даже не представляю как мне к ним надо будет привыкать. А поповоду субпериостальной... Читать дальше
Люблю животных, люблю растения. В целом, на кью залезла, чтобы делиться своими историями...  · 28 мая 2020

Звучит как достаточно сложная ситуация, но привыкнуть можно ко всему я считаю.

Можно решить проблему косметическим эффектом (сейчас есть множество кап, имитирующих идеальную улыбку, продающихся во многих интернет-аптеках), либо же сходить к профессиональному стоматологу и обсудить с ним возможность установить импланты. Первый вариант дешевле, но менее удовлетворяющий.

Стоматологический центр «МАКСИМА» – это лучшая стоматология для всей семьи в Смоленске и...  · 27 янв 2020
Привыкать и не нужно. Современные способы восстановления зубного ряда позволяют решить проблему отсутствия зубов даже в самых сложных случаях. Безвыходных ситуаций не бывает! Обратитесь к профессионалу, необходимо изучить ваш конкретный случай и выбрать оптимальный алгоритм лечения. Во многих стоматологических клиниках сейчас существуют различные варианты оплаты услуг... Читать далее
Первый
Стоматология "Деметра" Тюмень., ул. Герцена, 53  · 27 янв 2020

Не нужно привыкать. Имплантация зубов. Или АМП протезирование - метод позволяет воссоздать зуб за 2 часа без обточки соседних зубов, без операции

Увы и ах.К сожалинию,у меня практически не осталось костной ткани.А наращивать ее очень долгая процедура и... Читать дальше
Первый

Мне шестьдесят лет и много зубов уже нет. Так как съёмными протезами не очень удобно жевать, то запланировала имплантацию зубов. Эту серьезную процедуру доктор Головнин из стоматологии Палома Бланка провёл на высоком уровне.

Первый

Думаю вам просто нужно установить имплант и коронку. Я коронку на зуб устанавливала в стоматологии Мигона . Мне понравился врач - уверенно консультировал меня, ответил на все вопросы. Да и цены они не задирают