Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как много людей знает отличие кормовой свеклы от сахарной (без интернета и прочих подсказок)?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Никто Никтович
  · 1,8 K
Барсук - ночной охотник  · 9 апр 2016

Тут вопрос другой. Есть два типа людей в данном контексте - специалист (профессионал) и управленец. При этом совмещение этих ролей практически невозможно, как только вы стали директором школы, главным врачом, директором завода, вы тут же станете плохим учителем, плохим врачом, плохим инженером. Потому что если делать что-то хорошо, то надо на этом и концентрироваться.
И к делу: чтобы быть главным по чему-то (тем же министром), надо в этом чем-то, конечно, разбираться. Тогда есть две схемы:
1) Начальник управленец, его зам - специалист.
2) Начальник спец, его зам - управленец.
И если между ними налажено взаимодействие, то все у нас будет хорошо.
А пока  у нас везде по два управленца. А спецы за бугор валят.
Но я всего лишь диванный эксперт.
И да, понятия не имею в свеклах, но мне это как-то и не надо.
И дада, отбирать землю у института под новостройки - вершина зашквара, фу такими быть.

Врач-генетик  · 8 апр 2016
Можно вставлю часть своего поста в фб. Правда я писала о том, что общего между клетками печени и сахарной свеклой. Многие исследователи, особенно за рубежом, работают над вопросами использования полиплоидии в селекции. Полиплоидия — это кратное увеличение числа хромосом в клеточных ядрах. Такое явление может возникать в природе естественно и может быть вызвано человеком... Читать далее