Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как могло бы сложиться будущее Третьего рейха, если бы Второй мировой не было?

ИсторияАльтернативная историяТретий рейх
Дмитрий Пасхин
  · 83,8 K
Homo sum, homini nihil a me alienum puto  · 18 июн 2021

Второй мировой войны НЕ МОГЛО не быть, не для того финансисты Англии и США столько бабла вбухали в гитлера, что б он развивал фатерлянд мирным путём

Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 7 июл 2021

Мой ответ но он будет одним из самых коротких - ровно столько, сколько положено по лимиту - царство Антихриста будет разрушено. И так будет всегда и со всеми, идущими по этому пути.

Вот Вам тогда Послание Иоанна Богослова почитать надо наверное, раз так рассуждаете. Про нынешний день стих... Читать дальше
Младший дворник Лозинского гетто  · 10 июн 2021
Можно представить всё, что угодно, но представить созданный и возглавляемое Адольфом Гитлером нацистское государство без развязанной им войны очень сложно - он не только считал эту войну необходимой и неизбежной, но и сделал всё, чтобы эту войну развязать. Тем не менее, давайте наметим кое-какие возможные контуры ответа на ваш вопрос. Итак, до 1 сентября всё как было... Читать далее

Не в 41, так 42 или 43 и т.д, но война была предначертана и вопрос, думаю неправильный и не логичный.

Мне 76 лет, пенсионер. С самого раннего возраста люблю историю всех времен.  · 11 июн 2021
Я, думаю, что этот вопрос не очень корректный. Германия, получившая унизительный мир, после Первой мировой войны, в результате которого были отторгнуты Эльзас и Лотарингия, наложены репарации и другие запреты в отношении армии и флота. была сильно уязвлена. Придя к власти Адольф Гитлер стал раскручивать идею национализма и реваншизма. И в этом преуспел, стал строить... Читать далее
Верхняя часть вашего текста верная , любое независимое государство стремилось бы к своей мощи и опять же к... Читать дальше
программист со стажем  · 12 июн 2021

В 41 году Гитлеру надо было закрыть Английский вопрос и на этом закрыть войну. Гитлеру абсолютно не надо было начинать войну с Советским Союзом. Даже если бы Советский Союз просто сдался, то и тогда перестройку Советской Экономики на европейский стандарт не потянуть ни одной стране.

Вот если бы Гитлер действительно всерьез пошел на вторжение в Англию, то Сталин ни дня не отложил на вторжение в... Читать дальше
Никак. Вся идеология была построена на идеях реванша за проигрыш в ПМВ. Соответственно промышленность ставилась именно на военные рельсы, что бы обеспечить эту идею. Ну и дополнительно, эту идею активно подталкивали Англия, США и другие страны с целью создать угрозу для СССР. Если б не поддержка Гитлера западом, то к 40-50 годам вместо третьего рейха было бы не слишком... Читать далее
В чём выражалась поддержка Западом? А если сравнить с поддержкой от СССР, который поздравил Германию с успешным... Читать дальше
Геннадий,phlebolog.Интересуюсь историей  · 13 июн 2021

Любая империя существует,пока она расширяется.Иначе пожирает собственные ресурсы,и распадется /в лучшем случае/...И это касается любой империи,хотя называться может по-разному...А вот почему-то уже дважды в нашей истории, угроза миру исходила от Германии.В настоящее время воспитание молодежи и контроль за политиками там ведется на высшем уровне.Но контроль может ослабнуть...

Геймер, стратег, историк, студент   · 16 июн 2021
Никак потому что такой сценарий невозможен, одна из основных целей Гитлера это развязать ещё одну мировую войну и победить уже в ней, есть вариант что Британия продолжит свою политику умиротворения и скормит Гитлеру всю Европу, но ведь нацисты бы тогда захотели вернуть себе Эльзас, если случится чудо и Франция отдаст Гитлеру Эльзас, Гитлер напал бы на ссср, коммунисты... Читать далее
Мой профиль  · 13 июн 2021

Никак. По итогам первой мировой войны Германия осталась без колоний. Развитие, достаточно быстрое, без них в то время было нереально. Флот им было не поднять, Англия бы не позволила. Выход? Превратить в свои колонии Европу. Без войны никак. Экстенсивный путь развития...

Ну вот ... интересно получается, Британии можно иметь свои колонии , а Германии нет . А вам подобные... Читать дальше
Константин Шакиров. Свободный худложник. Любые темы рассматриваю.  · 8 июл 2021

Полагаю, что ничего хорошего в любом случае. Что СССР, что остальной буржуазный мир к хорошему в те года мир бы не привели. У всех экспансионистские замашки. Ничего добродетельного в их делах не было, чему доказательство масса жертв в мирное время и во время войны. Вторая мировая война обязана была произойти в силу мышления тогдашнего. Не ищите виноватых. Виноваты ВСЕ!!!

Люблю историю  · 3 авг 2021

Вторая мировая война все равно была бы. Чтобы существовать империи, нужны пространства, а как их получить, только с помощью военной силы. Вспомните историю Рима.