Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мотивировать детей для целенаправленных занятий спортом?

ПсихологияОбразование+4
  · 2,5 K
Первый
РФСО "Ассоциация кунг-фу", Президент  · 21 янв 2023
Мотивация детей сложная штука, и хоть личный пример и правда может стать хорошим подспорьем, все же это не  гарантированное решение. Наверное в этом вопросе нет  стопроцентных готовых решений, но все же одним из самых эффективных решений я вижу в тактике выбор без выбора.
Скажите есть ли у ребёнка выбор не ходить в школу? Теоретически думаю, есть. Но на практике все по другому. Если в условиях создания цели для него ребенок получает условный выбор в котором выбор занятий спортом и получение результатов в нем, имеют гораздо более выгодную позицию, а точнее этот выбор имеет абсолютное преимущество.
Так можно разрешить ребенку не пойти на тренировку, потому что вам очень нужен тот кто выполнит очень тяжелую и грязную работу по дому… Или же, отказ от занятий, ведет к появлению свободного времени для того, чтобы учить уроки… При этом вариантов отступления, не должно быть…. В двух словах не раскроешь)))
Затем идет приобщение ко вкусу результатов. Именно - это фаза настоящей мотивации, где ребенок достигает уровня, стремится ему соответствовать и повысить равняясь на тех, у кого уровень выше.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 14 янв 2022  · levgon.ru
Об этом писал Макаренко. Если у детей в играх нет цели, то её не будет ни в работе, ни в тренировках.
Тренировки детей - это игра, но с целью.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
1 эксперт согласен
Правильно мыслите.
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много знаю о диетах, поэтому готов вам помочь...  · 25 февр 2022  · vqoos.ru
На самом деле, здесь требуется индивидуальный подход к каждому ребенку. Кому-то будет достаточно, чтобы его мама похвалила за достижения, а кому-то нужны крутые подарки за успехи (примеры утрированы, но все же). Я выделил для себя несколько моментов, которые, по моему мнению, являются наиболее важными. Обязательно должен быть личный пример тренера. Если человек требует... Читать далее
Интересно здоровое питание? На сайте "Вкус" есть вся нужная информация. Перейти на vqoos.ru
Интересуюсь саморазвитием и больше люблю критическое мышление и Time-Management, а также...  · 14 янв 2022
Если брать спорт в общем то определить как понравится ли ребёнку, целенаправленно в ваших интересах, не так уж и просто, но если ребёнку взаправду нравится тот или иной спорт-кружок то мотивация не так уж и необходима. По-моему мнению дети всегда выбирают те места где можно повеселиться где есть общество таких как он и достаточно благоприятная обстановка для их... Читать далее
1 эксперт согласен
Разрушаю концепции в умах людей   · 24 апр 2022
Есть хорошее выражение «детей воспитывать поздно - они уже родились». Это к тому , что нужно самому спортом заниматься и тогда ребёнок за вами пойдёт. Они смотрят на родителей и делают тоже самое. 
Самая лучшая мотивация для детей, - это вы сами и ваш пример для них. И поверьте, это принесёт свои плоды в будущем.