Как мотивировать детей для целенаправленных занятий спортом?

ПсихологияОбразование+4
РФСО "Ассоциация кунг-фу", Президент  · 21 янв 2023
Мотивация детей сложная штука, и хоть личный пример и правда может стать хорошим подспорьем, все же это не  гарантированное решение. Наверное в этом вопросе нет  стопроцентных готовых решений, но все же одним из самых эффективных решений я вижу в тактике выбор без выбора.
Скажите есть ли у ребёнка выбор не ходить в школу? Теоретически думаю, есть. Но на практике все по другому. Если в условиях создания цели для него ребенок получает условный выбор в котором выбор занятий спортом и получение результатов в нем, имеют гораздо более выгодную позицию, а точнее этот выбор имеет абсолютное преимущество.
Так можно разрешить ребенку не пойти на тренировку, потому что вам очень нужен тот кто выполнит очень тяжелую и грязную работу по дому… Или же, отказ от занятий, ведет к появлению свободного времени для того, чтобы учить уроки… При этом вариантов отступления, не должно быть…. В двух словах не раскроешь)))
Затем идет приобщение ко вкусу результатов. Именно - это фаза настоящей мотивации, где ребенок достигает уровня, стремится ему соответствовать и повысить равняясь на тех, у кого уровень выше.
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 14 янв 2022  · levgon.ru
Об этом писал Макаренко. Если у детей в играх нет цели, то её не будет ни в работе, ни в тренировках.
Тренировки детей - это игра, но с целью.
Правильно мыслите.