Как мотивировать себя читать?

Хочу увлечься чтением, под боком лежат две книжки, но много отвлекающих факторов: фильмы, игры и прочее.

ЛитератураЧтениеХобби
Пётр Баронов
Пишу про популярную и не очень литературу  · 16 сент 2021  ·
siniezanaveski
Чтение по-другому воздействует на когнитивные способности мозга. Дело в том, что когда наш мозг не получает картинку из источника информации, он все равно как бы достраивает ее, активизируя центры воображения, поэтому чтение - это всегда тренировка мозга, даже если сюжет кажется пресным.
Чтение как процесс еще круто тем, что позволяет выдернуться из окружающего мира и побыть одному в своем личном пространстве. Это может быть весьма полезно, даже если кажется, что такой потребности нет.