Как может быть такое, что, Бог в Ветхом Завете говорит множество раз что Его законы будут «вечны», а Павел называет их ветошью и оскорбляет?

РелигияХристианствоБиблия
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 5 февр 2023
Это говорит о новых отношениях с Богом, в силу исполненности одних законов взаимоотношения в качественно новые но не противоположные, а наиболее тесные и совершенные.
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 15 янв 2022
Всё очень просто! Только нужно понять, что "Законы Божьи" - это не тот закон, который был дан Богом для людей через Моисея, который (закон) выявлял грех, и так же давал силу греху... "сила греха - закон"! Об этом "человеческом" законе Павел и писал...
Но а Божьи Законы несомненно вечны, как и Сам безначальный Отец наш Небесный.
профессия моя, увлечения Богословие, темы Богопознания и жизни  · 8 апр 2022
Павел Ветошью называет ветхого человека и призывает к покаянию и крещению в Нового Адама т.е. мехи новые. Вы вообще не в тему тут эти слова привели к Закону. Полное не понимание текста и смысла.