Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как может мумие помогать при заболеваниях кожи?

ЗдоровьеОрганизм+4
Николай Литвинов
  · 37,0 K
Первый

Нуу, моё знакомство с мумиё случилось когда я круто ошпарил ногу в бане. Неделя лечения всевозможными противоожоговыми мазями пролетела быстро. Только рана никак не хотела заживать. Невозможность нормально выспаться вымотала организм. Приходилось постоянно контролировать себя, чтобы не задеть одеялом рану. Зашел к товарищу в гости, и он предложил мне попробовать мумиё, привезённое им с Алтая пару лет назад. Я начал делать примочки по часу, утром и вечером. Предварительно пришлось в баночку с мумиё залить столовую ложку кипячёной воды. Через сутки верхний слой мумиё размягчился, и стало возможно его набрать. Развёл в 1/2 стакане прохладной кипячёной воды мумиё, в объеме примерно с горошину (на кончике чайной ложки). Взял марлю в несколько слоёв, смочил в этом стакане, и положил на рану. По мере подсыхания смачивал, просто поливая чайной ложкой по немногу, чтобы не текло по ноге. Буквально на следующий день, появился зуд. Который появляется тогда, когда обгоришь на солнце, и кожа начинает облазить. И через неделю от раны не осталось и следа. Кожа на месте ожога полностью регенерировалась, как будто ничего и не было. Да, кстати, стакан с оставшимся раствором, я ставил в холодильник.

Первый

Он типо регенерирует и заживляет покровы и избавляет от воспалительного процесса. Много чего он лечит. Знаю что мимие используют при псориазе. Но как он лечит, читай сам!