Как можно эффективно избавиться от угрей в 15. Кажется, на какую ту пищу реагируют прыщи. Что нужно соблюдать? И как быть в дальнейшем?

Здоровье
Simcity Simcity
Благотворительность и все такое  · 18 янв 2016
  1. Сходить к дерматологу. Пропишет курс лечения, если необходимо.

  2. Исключить дисбактериоз (в идеальном варианте в поликлинике сдать анализы и пройти обследование) Диету необходимую именно вам назначить может только врач, но есть в качестве рекомендации формула:

  • Включить в рацион продукты богатые клетчаткой - Отруби пшеничные пищевые (содержание клетчатки 42,4 г на 100г продукта), рис коричневый 8,7, крупа гречневая 5,9, крупа перловая 6,2. Макароны из цельнозерновой муки 6,0, горошек зеленый 6,0 Капуста брюссельская 5,4 Сельдерей, корень 4,9 Хлеб ржано-пшеничный 4,7 Петрушка, зелень 4,2

  • исключить продукты с высоким гликемическим уровнем, а так же острое и солёное.

  1. Важное, о чем забывают многие - ежедневный уход. Если вы даже решите, что поход к косметологу решит проблему, то необходимо ухаживать за кожей и дома. Подберите систему ухода за кожей. Я пользовалась системой Mary Kay Botanical effects, и плюс система для проблемной кожи у той же марки. Если выбирать будете другие средства, то обязательно 1. Очищение (вам надо гелевую структуру продукта) 2. Тоник 3. Увлажнение (для комбинированной кожи) 4. Маску на основе глины. Плюс средства с содержанием салициловой кислоты 1-2% НО!!! не чаще 2 раз в неделю используйте - пересушить кожу можно легко, а это только увеличит список проблем. 2 раза в день утром и вечером умываемся своей системой, маску 2 раза в неделю и никаких скрабов для лица, - только хуже станет. При выборе косметики смотрите на тип кожи и возрастной диапазон.

Во-первых, сходите к хорошему дерматологу. Например, в ЦНИКВИ (это для Москвы вариант). Он должен назначить анализы, поговорить с вами, в общем, выяснить, почему ваша кожа так на что-то реагирует. Главное, никакого самолечения, так кожа еще на что-то сервирует, либо реагирует сильнее. Под наблюдением специалиста вы избавитесь от проблемы быстро и безопасно.

Преподаватель английского языка, авторские курсы Miss B &Future Perfect  · 13 сент 2016

Сходите к гинекологу. Перестаньте пить и есть молочные продукты. Любые.

Сходите к хорошему дерматологу, который порекомендует уход скорее всего аптечными сериями знаменитых брендов.

Не парьтесь.

Молочные продукты?

А Что насчёт кефира домашнего? Он ведь влияет хорошо на кишечник? И для кожи полезен вроде как