Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно эффективно самостоятельно готовиться к ЕГЭ по английскому языку на летних каникулах?

Очень хотел бы попросить совета о том, как можно эффективно самостоятельно готовиться к ЕГЭ по английскому языку 2020-2021 на протяжении всего лета.
Первый месяц лета уже прошёл. В следующем году я перехожу в 11 класс. Точно буду сдавать английский. Поэтому уже сейчас начал готовиться. Однако проблема в том, что я не чувствую, что подготовка у меня выходит эффективной. Вечно чувство, что что-то не так.
Не подумайте, я нормально знаю язык. У меня ярое желание однажды свободно заговорить на нём и знать на уровне носителя. Но просто "ЕГЭ" — такая непредсказуемая вещь нынче, что не понимаешь, как лучше готовиться. Люди, которых я опрашивал, советовали активно заниматься на ФИПИ, что, в принципе, я и делаю. Но ведь ФИПИ — это явно не всё. Наверняка есть великое множество способов самостоятельно готовиться, чтобы уже в следующем учебном году подготовка давалась проще, так как какие-то вещи ты уже знаешь. Буду очень благодарен любому совету и помощи. Заранее огромное спасибо :)

ЕгэПодготовка к егэ+3
Никита Отрощенко
  · 1,7 K
Школа английского языка для детей AllRight  · 8 июл 2020  · allright.com
Отвечает
Allright.com

Самостоятельно готовиться довольно сложно, но если у вас есть цель, то попробуйте делать так:

Идете вот сюда: https://en-ege.sdamgia.ru

Берете один из вариантов, прорешиваете его полностью (тестовую часть, без устной и письменной), смотрите, в каких заданиях у вас больше всего ошибок.

Если ошибки в аудировании: нужно больше слушать. Ищите подкасты не ниже уровня B2/Upper-Intermediate, слушайте их. Есть учебные подкасты с контрольными заданиями, например у British Council.

Если ошибки в чтении: нужно больше читать. Тексты в ЕГЭ в основном художественные или научно-популярные, поэтому подойдут журналы типа National Geographic и адаптированные книги уровнем не ниже B2.

Если ошибки в грамматике или словообразовании: прорешивайте упражнения на грамматику, онлайн или по грамматическому справочнику типа Мерфи.

Все встреченные вами незнакомые слова выписывайте и вносите в Quizlet - это приложение для заучивания слов.

Периодически прорешивайте задания с sdamgia, фиксируйте прогресс.

Устная часть: хорошо бы найти преподавателя, который помог бы вам с ошибками в устной части, но если такой возможности нет, поищите шаблоны для спикинга и тренируйтесь в онлайн-тренажере: https://speaking.svetlanaenglishonline.ru

Можно найти человека, который будет проверять ваши ответы, там в конце можно скачать аудиозапись с полным ответом на устную часть.

Письменная часть: тут без того, кто сможет проверять эссе и письмо, не обойтись. Шаблонов в интернете много, гуглите "шаблон эссе английский егэ 2020", следите, чтобы информация была добавлена не позже 2019 года.

Заговорить на языке и сдать экзамен - это как уметь водить машину и уметь перебрать двигатель, вроде бы из одной сферы штуки, но при этом разные. Чтобы сдать экзамен, надо тренироваться именно сдавать экзамен - ФИПИ и sdamgia вам в этом хорошие помощники. Удачи!

Школа английского языка для детей AllRightПерейти на allright.com
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 9 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru
Слова «самостоятельно» и «эффективно» рядом лучше не ставить. Говорите, что знаете язык «нормально». Чтобы сдать ЕГЭ на высокий балл иногда и отличного знания не хватает. Вы правильно написали про непредсказуемость экзамена. Для того, чтобы её минимизировать, лучше заниматься с узким специалистом по ЕГЭ. Главные инструменты и сайты для самостоятельной работы вам уже... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 7 июл 2020  · skyteach.ru
Добрый день, в первую очередь стоит начать с изучения демоверсии текущего года, чтобы ознакомиться с форматом экзамена. Демо версию можно найти на официальном сайте ФИПИ. Или пройти один из вариантов, собранных нами по разным темам и определить, какие темы нуждаются в проработке. После выполнения теста, обратите внимание на то, какие задания вызывают наибольшие... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru