Как можно использовать кокосовое масло в косметических целях?

Красота и уходМода и красота+3
Анонимный вопрос
Производитель товаров из Ливанского кедра и дистрибьютор экопродукции в России и за...  · 19 авг 2021

Часто кокосовое масло используется в мыле разного вида, например в мыле из минеральных квасцов.

Подобное мыло омолаживает, увлажняет и тонизирует, доставляет жирные кислоты в глубокие слои кожи. Лауриновая кислота усиливает обменные процессы. Линолевая кислота предотвращает развитие акне. Пальмитиновая кислота восстанавливает мелкие повреждения.
А симбиоз с минеральными квасцами даёт мылу дезинфицирующий и заживляющий эффект, препятствует потоотделению и развитию грибка кожи, подсушивает её.

Мыло на основе кокосового масла и квасцов подходит кормящим мамам и беременным женщинам, спортсменам после интенсивных тренировок, подросткам с угревой сыпью, мужчинам после бритья и женщинам с проблемной кожей.
Важно! Если у вас комбинированная кожа, используйте мыло с квасцами только в зоне повышенной жирности. При сухой коже, от него лучше воздержаться.
При использовании мыла на кокосовом масле с квасцами допускается легкое пощипывание. Та работают квасцы. Сильных реакций обычно не наблюдается.
С продукцией, описанной мной, заинтересованный читатель может ознакомиться на сайте экомагазина kedrsohop.ru.
Всем спасибо за внимание!