Как можно избавиться от чувства привязанности?

Уже больше 3 месяцев так живу, живу надеждой, что может она одумается и вернется, хотя понимаю, что только даю какие-то шансы. Уже давно занялся собой, убираю те качества, которые мне не нравятся, а чувство страха, что у нее может кто-то появится пугает больше всего, как это убрать?

Психология+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог, аспирант, транзактный аналитик, коуч  · 31 июл 2020  · psysolve.com/zayavka

Прежде всего, подумайте, что Вам дает это чувство, которое Вы назвали привязанностью?

Подумали?

А теперь слушайте. Как я понимаю, 3 месяца назад у Вас закончились отношения, и совершенно нормально проживать расставание с теми чувствами, которые у Вас есть, даже если они Вам не нравятся. Нормально думать о том, а что если у нее появился кто-то другой, нормально ждать возвращения партнера, нормально грустить и злиться. Но если за 3 месяца ничего не произошло - возможно, ничего и не произойдет. Я не предсказатель, но что-то мне дает такое чувство выразить это.

Если Вас терзает эта мысль, Вы можете записаться на консультацию к психологу, ко мне или к любому другому специалисту, которого решите выбрать. Потому что процесс расставания - это не просто "все, мы больше не пара". Это действительно целый процесс, который только начинается с этих слов и сопровождается различными мыслями, эмоциями и фантазиями, с которыми бывает трудно справиться самостоятельно.

Но я желаю Вам удачи!

Врач. Предпочтения эпистемология.  · 31 июл 2020

Если бы она умерла, какую эпитафию Вы написали бы для нее. Если бы Вы умерли, какую эпитафию она написала бы для Вас/а- до расставания, б- после/. Вид камня.

Анонимный ответ31 июля 2020