Как можно избавиться от шершней?

НасекомыеШершень
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 12 февр 2019

Чтобы избавиться от них наверняка, нужно уничтожить гнездо. Чаще всего, гнезда можно найти в нежилых помещениях, на деревьях, под крышами или в земле. Для уничтожения гнезда используют инсектициды, удобно использовать аэрозоли. При использовании этих средств необходимо пользоваться защитными масками и одеждой. Так как средства токсичны, а шершни могут покусать. После того как шершни в гнезде погибнут, его сжигают. Гнездо в земле можно залить водой.