Как можно максимально помочь обществу, в какое русло направить свое бытие ?

ОбществоБудущее
Аврор Извеков
В поисках Создателя  · 13 июн 2016

Для начала нужно найти сферу, в которой Вы сможете помочь обществу. А помочь можно только в том, в чём довольно хорошо разбираетесь. Так что работайте над собой и развивайтесь в том направлении, которое приносит Вам кайф. Поверьте, любой человек, чем бы он ни занимался, нужен обществу для его полноценного функционирования.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 14 июн 2016

Женись!
И помоги обществу в лице одного конкретного человека - своей жене.
Получилось? Значит можешь попробовать помочь еще кому-нибудь... ну например своим детям.
Такой подход лишен пафоса, но у него есть шансы сработать. Не факт что сработает, но шансы есть почти у каждого человека.
Что до остальных стратегий, то шансы у них наааааамного меньше.