Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно набраться опыта в отделке и строительстве,если нет специальности,но есть график основной работы?(?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Марат Биксалин
  · 916

Мне кажется, что по информации в интернете типа видео и статей, вы мало чего научитесь. Ну не зря же люди годами учатся этому ремеслу. Так что если надумали всерьез получить знания и опыт в этом направление, то вам нужно учебное учреждение, где учат этой специальности. Мой муж не стал рисковать и доверил строительство дома специалистам. Нет у нас лишних денег, чтобы тренироваться на таких вещах. Скоро нужно будет делать отделку фасада  плиткой как тут  , думаю попросить знакомого, он этим занимается. Но уж точно сами делать ничего не планируем. Ни какой интернет не даст те знания, что дают в вузах.

1. В ВУЗах не дают знания и тем более навыков в отделке...) И практических занятий для этих работ - нет. 2... Читать дальше
строительный эксперт  · 1 мар 2017
1. Отделка уже 12 лет не относится к строительству. Это, скажем так, некий навык в работе руками с декорационными материалами. Чуть проще, но сродни труду художника, скульптора, столяра. Должен быть дар или природные данные. Что у штукатура, что у маляра. 2. Специальность можно получить в колледже, ПТУ или перенять у мастера. То есть, нужно сначала учиться этому. В... Читать далее
Качественное обучение – это ключ для новых открытий. Знания, полученные на курсах, лягут...  · 2 июл 2020  · knauf.ru
Отвечает
КНАУФ Россия

Пройти обучение, повысить уровень мастерства в сухом строительстве и штукатурных работах можно в Академии КНАУФ . Подробную информацию можно получить здесь: www.knauf.ru, перейдя на страницу Академия во вкладку "Записаться на обучение"

Да, нужно много учиться и желательно у хорошего мастера. Не хвататься сразу за дорогую отделку, а начать с чего-то попроще. Желательно с напарником, у которого уже есть опыт. Сейчас очень модно, когда в квартире не обои, а декоративная штукатурка. Вот за нее и можно браться. Например, если брать такую спам шелковую штукатурку, то ее можно нанести и новичку. А Вот за... Читать далее
Сам себе бизнесмен  · 20 мар 2017
Мне кажется, что сейчас в интернете столько разных видео, что любой может научиться класть плитку или красить стены. Тем более, если купить нормальный инструмент. Я раньше в руках мастерок никогда не держала, а позвала соседа и он мне показал, как положить первые два ряда плитки. Я сама всю рабочую зону на кухне и положила, а то мастера не хотели браться, так как... Читать далее